Благополучие игроков - приоритет номер один в мире регби

17 сентября 2021

World Rugby запускает новый онлайн-ресурс, чтобы помочь игрокам и тренерам применять более безопасную технику захвата.

Программа называется Tackle Ready – «Готов к захвату».

С ее глобальным запуском тренировки по изучению и отработке захватов должны получить новую направленность, целью которой будет являться снижение риска травм головы за счет улучшения техники - на всех уровнях игры.

  • Новая программа формирует ключевую инициативу по предотвращению травм головы в рамках стратегии World Rugby по повышению благополучия игроков и состоит из шести пунктов.
  • Все тренеры на всех уровнях будут иметь доступ к пятиэтапной системе обучения эффективной технике, способствующей профилактике травм головы. Вот эти пять категорий: Отслеживание, Подготовка, Включение, Ускорение, Завершение захвата.
  • В настоящее время World Rugby и национальные Союзы/Федерации в течение проходящих у них турниров изучают ключевые моменты ограничения захвата по высоте с тем, чтобы улучшить обеспечение безопасности игроков.

Программа Tackle Ready утверждает приверженность World Rugby по продвижению образовательных программ по профилактике травматизма в рамках широкомасштабной стратегии, направленной на то, чтобы сделать регби наиболее прогрессивным видом спорта с точки зрения благополучия игроков.

Содержание программы актуально для игроков всех возрастов и стадий развития и основывается на вводной информации, представленной в учебном ресурсе «Готовность к регби», и должно использоваться тренерами в сочетании с изменениями в Правилах о возрастных категориях в своих Союзах/Федерациях, где это применимо.

Ознакомьтесь с новой программой WR по ссылке: https://passport.world.rugby/injury-prevention-and-risk-management/tackle-ready/

Посмотреть видеоролик программы: https://www.world.rugby/worldrugbytv/video/662430

#АкадемияРегбиЦентр #RugbyAcademyCentre #worldrugby #playerwelfare #TackleReady