Юные сочинские спортсмены продолжают перенимать опыт у легендарных регбистов

15 апреля 2024

На стадионе имени Славы Метревели ФГУП «Юг Спорт» прошел очередной мастер-класс по регби от двух представителей сибирских клубов Премьер-лиги, многократных чемпионов и обладателей Кубка России – тренера нападающих РК «Металлург» г. Новокузнецк, ранее главного тренера команд Академии регби «Юг» U-18 (2021, 2022 гг.) и U-20 (2021 г.), Карло Левановича Маглакелидзе и полузащитника РК «Енисей-СТМ» - Алексея Щербаня!

В процессе мастер-класса Алексей Щербань акцентировал внимание на азах регби: приеме-передаче мяча, открытой комбинационной игре, коммуникации между игроками. Карло Леванович уделил внимание тонкостям игре на земле, презентации и сохранению мяча, а также взаимодействию игроков в раке.

Мероприятие завершилось двусторонней игрой с использованием элементов обучения. После чего дети пожелали гостям успешных матчей во второй части сезона и получили обратное напутствие в овладении регбийной наукой.

Мастер-класс был организован направлением «Юг» Академии регби «Центр» совместно с МБУ СШ №18 г. Сочи. 

Благодарим наших именитых гостей за увлекательное время, проведенное с юными спортсменами, за неоценимый опыт, а также за дружескую и позитивную атмосферу!