В Москве стартовали курсы повышения квалификации для учителей по тэг-регби

19 ноября 2020

В Москве стартовали курсы повышения квалификации для учителей по тэг-регби

На этой неделе в Москве стартовали курсы повышения квалификации для учителей физической культуры по программе для тренеров и судей по тэг-регби.

Слушателями курса стали порядка 150 столичных преподавателей. Программа обучения рассчитана на 36 часов и, исходя из существующих ограничений, пройдет онлайн.

Обучение продлится 9 недель, в течение которых преподаватели – специалисты и методисты Академии регби «Центр», авторы учебных пособий по тэг-регби - большое внимание уделят теории и практике тэг-регби. Обучение проходит при поддержке Департамента образования г. Москвы, совместно с «Центром Патриотического Воспитания и школьного спорта» и Федерацией регби Москвы.

После включения тэг-регби в реестр общеобразовательных программ, курсы по тэг-регби становятся более востребованными среди преподавателей средних школ. На начало следующего года Академия регби «Центр» запланировала всероссийский курс на 48 академических часов.

Обучающие семинары Академии регби «Центр» проходят при содействии «Столото»!

«Столото» – генеральный партнер Академии регби «Центр», стратегический партнер Федерации регби России.

«Столото» является крупнейшим распространителем государственных лотерей в России. Каждый лотерейный билет — это вклад в развитие спорта и физической культуры нашей страны. Помогаем спорту — инвестируем в будущее.