Семинары для судей

19 ноября 2019

Академия регби «Центр» провела семинары для судей во время Недели регби в Москве.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
12 и 13 ноября в Москве, на тренировочной базе стадиона «Открытие-арена», Академия регби «Центр» провела семинар второго уровня по программе WorldRugbyL2MO«Развитие судейских навыков». В семинаре приняли участие 11 московских судей, имеющих опыт судейства московских соревнований и перспективу выхода на всероссийский уровень. На семинаре обсуждались темы подготовки судьи к матчам, вопросы коммуникации арбитров с игроками и другими участниками матча, рассматривались технические аспекты судейства схватки, захватов и случаев грубой игры.

Провели семинар руководитель направления подготовки судей Академии регби «Центр» Максим Лемберский и тренер судей WorldRugbyиз Румынии Георгий Баргаунас (George Bargaunas).
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
15 и 16 ноября, там же, на тренировочной базе Академии, состоялся семинар первого уровня по программе WorldRugbyL1MO «Введение в судейство». Семинар первого уровня предназначен для всех, кто хотел бы попробовать свои силы в судействе в регби. Участниками семинара стали молодые игроки и тренеры, задумывающиеся о развитии своей карьеры в регби. Предметом обсуждений на семинаре первого уровня были принципы игры в регби, принципы правил игры, требования, которые игра предъявляет к судьям. Рассмотрели так же методические подходы к судейству игры, технические аспекты судейства наиболее часто встречающихся игровых ситуаций.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
В семинаре 1 уровня приняли участие 14 слушателей, провёл семинар руководитель направления подготовки судей Академии регби «Центр» Максим Лемберский.