Программа повышения квалификации «Тренер-судья по тэг-регби - Лицензия «D» допущена к реализации на территории России

23 апреля 2021

Уважаемые коллеги, друзья!


Дополнительная профессиональная программа (повышение квалификации) «Методика организации тренировочного и соревновательного процесса в тэг-регби в системе общего и дополнительного образования» «Тренер-судья по тэг-регби - Лицензия «D», разработанная сотрудниками Академии, прошла экспертизу и допущена к реализации на территории России!


Об этом сегодня было получено письмо из «Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания».


Данная программа повышения квалификации создана для учителей физической культуры, педагогов дополнительного образования и тренеров.


Под руководством преподавателей Академии регби «Центр» слушатели получат знания о методике обучения техническим элементам тэг-регби и тактике ведения игры, ознакомятся с технологией разработки планов спортивной подготовки игроков, технологией разработки содержания учебно-тренировочных занятий, методами оценки уровня физической подготовленности занимающихся, освоят правила и методику судейства соревнований по тэг-регби и протоколы оказания первой помощи игрокам.


По окончании курса слушатели, успешно прошедшие аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации и Лицензию «D» тренера-судьи по тэг-регби Академии регби «Центр» Федерации регби России.