Продолжаются мастер-классы по регби-15 для девушек, воспитанниц регбийных клубов Москвы, организованных Академией регби «Центр» при поддержке Федерации регби в г. Москве

24 июня 2021

Продолжаются мастер-классы по регби-15 для девушек, воспитанниц регбийных клубов Москвы, организованных Академией регби «Центр» при поддержке Федерации регби в г. Москве

Второе занятие прошло вчера на стадионе «Слава». После короткой экскурсии по стадиону девушки приступили к тренировке под руководством Сергея Попова, тренера РК «Слава», игрока сборной России по регби на Кубке мира 2011. Не обошлось без помощников, которыми выступили экс-игрок юниорской сборной Москвы Юлия Лавринова, тренер по защитникам РК «Слава» Владимир Кондрашов, специалист академии Дмитрий Бесполов, а также игрок сборной России по регби и РК ЦСКА, экс-игрок английского клуба «Сейл Шаркс» Валерий Морозов.

Как и в прошлый раз, в мероприятии приняли участие юные регбистки из «Трудовых резервов», ЦСКА, СДЮШОР «Юность Москвы», «Динамо», «Южного Тушино», «Торпедо» и СШОР №111 Зеленограда.

На этот раз тренировка была посвящена закреплению полученных ранее навыков игры в регби-15. Девушки выполняли упражнения с сопротивлением и без, оттачивали технику с использованием скрам-машины, познавали основы сцепления и входа первой линии с подключением игроков второй линии, а напоследок — сыграли в регби и поели мороженое!

Пристальное внимание было уделено соблюдению санитарных норм и питьевого режима, за которым следил врач команды мастеров «Славы» Александр Колобов.

Новые встречи ждут нас в конце августа на стадионах РК «Динамо» и ЦСКА. А пока – каникулы!
P.S. Благодарим РК «Слава» за гостеприимство и лично Андрея Быканова за подготовку и организацию мастер-класса!