Академия регби "Центр" в числе организаторов "Игр Равных" - 2022

20 декабря 2022

19 декабря в школе № 2121 г. Москвы, которая славится своими воспитанниками, игроками команд мастеров и национальных сборных по регби, прошли соревнования по тэг-регби для детей на колясках и для детей-инвалидов на коленях в рамках «Игр Равных».

Мероприятие прошло под эгидой большого числа организаций: Федерации регби России, Академии регби «Центр», Московской академии регби, РК ЦСКА, РК «Слава», Российского фонда мира, «Центурион Регби Кемп», РООИ «Перспектива», Национального благотворительного фонда развития детского регби, фонда поддержки инвалидов «Единая страна», экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы, а также Ассоциации детских фотографов.

В соревнованиях приняли участие две команды детей-инвалидов, команда местной школы и команда звезд российского спорта, среди которых были участники Кубков мира и Олимпийских игр по регби, члены Олимпийской сборной по керлингу и лыжным гонкам, паралимпийские чемпионы. Параллельно в мягком зале проходили соревнования по тэг-регби на коленях.

Все участники «Игр Равных» были награждены многочисленными подарками, в том числе – из рук регбийного Деда Мороза.

По-настоящему душевный праздник получился в канун Нового года. Ждем продолжения подобных мероприятий в новом году в надежде, что число особенных детей, которые будут играть в тэг-регби, будет больше!