«ТОП книг для менеджеров в спорте от Сергея Нечувилина» — часть первая

06 апреля 2020

«ТОП КНИГ ДЛЯ МЕНЕДЖЕРОВ В СПОРТЕ ОТ СЕРГЕЯ НЕЧУВИЛИНА» — ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Уважаемые друзья! Публикуем для вас очень интересный ролик, который является своеобразной рекомендацией по выбору литературы в области спорта – «ТОП книг для менеджеров в спорте от Сергея Нечувилина» — часть первая.

Вот что говорит об этом списке сам директор Академии регби «Центр» @chief_of_marketing:

«Один из самых часто задаваемых вопросов на семинарах по спортивному менеджменту и маркетингу – «какую литературу вы посоветуете?». Невсегда есть возможность дать полный список литературы, и, скорее всего, у каждого специалиста подобный список будет отличаться, ведь у всех разный опыт и видение своей профессии. Но попробую дать некоторые рекомендации с пояснениями. Сразу обращаю внимание на то, что список не состоит полностью из литературы, ориентированной на индустрию спорта. На мой взгляд, профессия спортивного менеджера или маркетолога предполагает достаточно широкий кругозор и постоянное обращение к бенч-маркингу. Спортивная индустрия является одной из индустрий, поставляющих людям "эмоциональные продукты" в виде спортивных событий, атлетов и брендов спортивных организаций (в основном клубных структур). Поэтому опыт и знания других "эмоциональных" индустрий и рынков крайне полезен!

Список литературы не привязан к какому-либо виду спорта, даже если так может показаться. Более того, моим глубочайшим убеждением является то, что профессия спортивного менеджера не имеет привязки к конкретному виду. Вопрос только в том, что интересно человеку, и где он состоится, как специалист. Так что смотрите, читайте и изучайте в удовольствие!»

Видео также доступно на нашем канале по этой ссылке.